A propos de van raam

Notre équipe

Pas moins de 245 employés permanents travaillent chez Van Raam dans mulitple départements différents. En outre, nous travaillons également avec un certain nombre desalariés indépendants et flexibles. Nous sommes fiers d'avoir l'employé le plus âgédes Pays-Bas, Henk Kluver, qui travaille depuis 70 ans chez Van Raam .

Mieke Naberink
Mieke Naberink

Chef d'Équipe des Ventes

Margot Velthorst-Van Liere
Margot Velthorst-Van Liere

Analyste des Ventes

bernadette van beerschoten
Bernadette van Beerschoten

Employé des Ventes Internes

Tanja Stemerdink
Tanja Stemerdink

Employé des Ventes Internes

Peter te Lindert
Peter te Lindert

Conseiller Technique Commercial

Geo Wassink
Geo Wassink

Conseiller Technique Commercial

luuk bruijl
Luuk Bruijl

Conseiller Technique Commercial

Resi Sticker
Resi Sticker

Conseiller Technique Commercial

eline assink
Eline Assink

Employé des Ventes Internes

Denise Smit
Denise Smit

Employé des Ventes Internes

Jan Lageveen
Jan Lageveen

Employé des Ventes Internes

Karin Klompenhouwer
Karin Klompenhouwer

Employé des Ventes Internes

Alisa Boerkamp
Alisa Boerkamp

Employé des Ventes Internes

Luuk Seinhorst
Luuk Seinhorst

Employé des Ventes Internes

Monique Cijs
Monique Cijs

Employé de Support

annette storteler
Annette Storteler

Réceptionniste

Tamara Krauts
Tamara Krautz

Réceptionniste

Stefan Heusinkveld
Stefan Heusinkveld

Conseiller Technique Commercial

Jorne van der Zalm
Jorne van der Zalm

Conseiller Technique Commercial

Rob Ottevanger
Rob Ottevanger

Conseiller Technique Commercial

Huub Ressing
Huub Ressing

Responsable des Exportations

Richard Arnoldus
Richard Arnoldus

Responsable de Compte Pays-Bas

Jurre Groeneveld
Jurre Groeneveld

Responsable de Compte Pays-Bas

Giovanni Vullo
Giovanni Vullo

Responsable de Compte Royaume-Uni

jory spekking
Jory Spekking

Responsable de Compte France et Belgique

François Capon
François Capon

Responsable de Compte France

Thibault Foncelle
Thibault Foncelle

Responsable de Compte France

Andreas Geiger
Andreas Geiger

Directeur Général DACH

Mathias Heun
Mathias Heun

Responsable de Compte DACH

Martin Schroedter
Martin Schroedter

Responsable de Compte DACH

lothar-hormann
Lothar Hörmann

Responsable de Compte DACH

jurgen horstmann
Jürgen Horstmann

Responsable de Compte DACH

Michael Jaeger
Michael Jaeger

Responsable de Compte DACH

Miriam Bouwens
Miriam Bouwens

Directeur des Ressources Humaines

Joke Balke
Joke Balke

Employé des Ressources Humaines 

Karin Leneman
Karin Leneman

Employé des Ressources Humaines

Sanne Rosendaal
Sanne Rosendaal

Consultant en Ressources Humaines

Britt Ottevanger
Britt Ottevanger

Recruteur

Walter Smit
Walter Smit

Responsable QHSE

Willemijn van der Borg
Willemijn van der Borg

Sustainability ambassador

Rens Heezen
Rens Heezen

Responsable TIC & Cybersécurité

Joël Westerveld
Joël Westerveld

System administrator

Robin Rouwenhorst
Robin Rouwenhorst

System administrator

Maikel Fraikin
Maikel Fraikin

Directeur de la Gestion de l'Information

Erik Navis
Erik Navis

Architecte Logiciel

Kevin Brinkerink
Kevin Brinkerink

Développeur Logiciel

Nick Ebbers
Nick Ebbers

Analyste de Données

Eric Drost
Eric Drost

Scientifique des Données

Claudia Spanjaard
Claudia Spanjaard

Responsable Marketing et Communication

Inge Kluivers-Hummelink
Inge Kluivers-Hummelink

Chef d'équipe Marketing et Communication

Tessa Kolkman-Landewers
Tessa Kolkman-Landewers

Marketeur Digital

Luuk Heersink
Luuk Heersink

Marketeur Digital

Hilde van den Bosse-Wikkerink
Hilde van den Bosse-Wikkerink

Employé Marketing

Judith Wikkerink
Judith Tuenter-Wikkerink

Employé Marketing

Tess Hakvoort
Tess Hakvoort

Employé Marketing

Karin Geesink-Stegeman
Karin Geesink-Stegeman

Employé Marketing

Jori Westerveld
Jori Westerveld

Employé Marketing

Arrewin Wisselink
Arrewin Wisselink

Employé Marketing

Puck Rutten
Puck Rutten

Employé Marketing

Amanda van Haselen
Amanda van Haselen

Employé Marketing

Christel Wildenbeest
Christel Wildenbeest

Employé de Communication

Roel Staring
Roel Staring

Vidéo marketeur

Robert Lamain
Robert Lamain

CFO

Leon Beuting
Leon Beuting

Responsable Finance & Contrôle

anjo lubbers
Anjo Lubbers

Contrôleur de Gestion/Responsable des Applications

geert jan abbink
Geert-Jan Abbink

Contrôleur Adjoint

judith gerritsen
Judith Gerritsen

Employé Administratif et Financier

jurgen stronks
Jurgen Stronks

Employé Administratif et Financier

Cynthia schuurman
Cynthia Schuurman

Employé Administratif et Financier

Demi Hummelink
Demi Hummelink

Employé Administratif et Financier

Hein Visscher
Hein Visscher

Manager Research & Development

Martin jacobs
Martin Jacobs

Ingénieur Principal

Jorrit thijssen
Jorrit Thijssen

Ingénieur Principal

maarten brummelman
Maarten Brummelman

Ingénieur

albert jan meijerman
Albert Jan Meijerman

Ingénieur

Pieter Riem
Pieter Riem

Ingénieur

sjoerd ter horst
Sjoerd ter Horst

Ingénieur

Rick Heida
Rick Heida

Ingénieur

Marc Schenk
Marc Schenk

Ingénieur de Test

Martijn mateman
Martijn Mateman

Employé Impression 3D

Thijs Krabben
Thijs Krabben

Ingénieur Principal Électrique

rick de jonge
Rick de Jonge

Ingénieur Électrique

Kevin Elbers
Kevin Elbers

Ingénieur Électrique

Jellis te Grotenhuis
Jellis te Grotenhuis

Ingénieur Électrique

Tygo Verholen
Tygo Verholen

Programmeur Embarqué

rene flamma
René Flamma

Consultant Électrique

Ruben Blauw
Ruben Blauw

Responsable Produit

vera van den groenendal
Vera van den Groenendal

Responsable Produit

Vera Kooiman
Vera Kooiman

Responsable Produit

Jolien Heeman
Jolien Heeman

Directeur de la Gestion des Produits

Ronnie Kroekenstoel
Ronnie Kroekenstoel

Ingénieur Principal

patrick kolenbrander
Patrick Kolenbrander

Ingénieur

Kevin Zyska
Kevin Zyska

Ingénieur

Mitchel Kraai
Mitchel Kraai

Ingénieur

Luc toebes
Luc Toebes

Ingénieur

Iggy Börger
Iggy Börger

Ingénieur

Jelle Krabbenborg
Jelle Krabbenborg

Working student

Tim Arts
Tim Arts

Graduation Internship Industrial Design Engineering

Joost Agelink
Joost Agelink

Graduation Internship Automotive Business Management

Klaas Pit
Klaas Pit

Graduation Internship Electrical Engineering

Teun Hulshof
Teun Hulshof

Graduation Internship Mechatronics

robert van hal
Robert van Hal

Chef d'Équipe Achats

Thijs Pillen
Thijs Pillen

Acheteur

Niels Lettink
Niels Lettink

Planificateur Principal

Dirk Wossink
Dirk Wossink

Employé Chaîne d'Approvisionnement

Annemarie Houwers
Annemarie Houwers

Acheteur

Mark Braam
Mark Braam

Acheteur

Jurrit Weijers
Jurrit Weijers

Spécialiste en Transport

Bob Meeuwsen
Bob Meeuwsen

Responsable des Opérations Production

arjan ter horst
Arjan ter Horst

Chef d'Équipe Production

sander wijgman
Sander Wijgman

Chef d'Équipe Participatif

Jaap Michorius
Jaap Michorius

Ingénieur de Production

Bart Klumper
Bart Klumper

Coordinateur de Processus

Jarno Messing
Jarno Messing

Ingénieur de Production

Jasper Baks
Jasper Baks

Ingénieur de Production

Jasper Sanders
Jasper Sanders

Ingénieur Scanner

Dennis ter Hove
Dennis ter Hove

Soudeur

Michiel Kraaijenbrink
Michiel Kraaijenbrink

Soudeur

Sander Veerbeek
Sander Veerbeek

Soudeur

Eddy Nijenkamp
Eddy Nijenkamp

Soudeur

Levy-seja wagenaar
Levy-Seja Wagenaar

Soudeur

Abdikarim Ali Cumar
Abdikarim Ali

Soudeur

Niels Eulink
Niels Eulink

Soudeur

Wilfred Wijnveen
Wilfred Wijnveen

Soudeur

Kelvin ter Maat
Kelvin ter Maat

Welder

Cor Zeestraten
Cor Zeestraten

Mécanicien de Machines

johnny brus
Johnny Brus

Employé de Production

Mohammed Osman
Mohammed Osman

Opérateur

Noah Romonesco
Noah Romonesco

Opérateur de Production

Alec de Waal
Alec de Waal

Magasinier

Sander Besselink
Sander Besselink

Métallurgiste

Marcel Weirath
Marcel Weirath

Responsable des Opérations Assemblage

Jos Heusinkveld
Jos Heusinkveld

Spécialiste Technique

Mahmut Solak
Mahmut Solak

Chef d'Équipe Montage

Hugo van Os
Hugo van Os

Coordinateur d'Équipe

Benjo Otten
Benjo Otten

Coordinateur d'Équipe

Marc van Braak
Marc van Braak

Monteur

Ron Tiemessen
Ron Tiemessen

Monteur

Gideon Geerts
Gideon Geerts

Monteur

Marco Weikamp
Marco Weikamp

Monteur

suitbert reichsgraf von plettenberg
Suitberg Reichsgraf von Plettenberg

Monteur

Herco Klein Brinke
Herco Klein Brinke

Mécanicien de Vélo

Martin Kolsté
Martin Kolsté

Monteur

Ruud Koekkoek
Ruud Koekkoek

Monteur

Kodjo Honkou
Kodjo Honkou

Monteur

Susie Bosveld
Susie Bosveld

Monteur

Kyle Johanson
Kyle Johanson

Mécanicien de Vélo

Jasper Suselbeek
Jasper Suselbeek

Monteur

Kbrom Futur
Kbrom Futur

Monteur

ingrid beerten
Ingrid Beerten

Monteur

Cemil Ozkan
Cemil Özkan

Monteur

Kyano van Braak
Kyano van Braak

Apprenti

David Gontcharov
David Basilashvili

Mécanicien de Vélo

andre ten pas
André ten Pas

Mécanicien de Vélo

Edwin Goossens
Edwin Goossens

Mécanicien de Vélo

Theo Driessen
Theo Driessen

Mécanicien de Vélo

André Rutgers
André Rutgers

Mécanicien de Vélo

Wiebe velthorst
Wiebe Velthorst

Mécanicien de Vélo

Albert Neziri
Albert Neziri

Mécanicien de Vélo

Willem Nijenhuis
Willem Nijenhuis

Mécanicien de Vélo

Ger Jan Janssen
Ger Jan Janssen

Préparateur de Travaux

Jarno Reuterink
Jarno Reuterink

Préparateur de Travaux

Diquan Brugman
Diquan Brugman

Chef d'Équipe Montage Participatif

Robin Sars
Robin Sars

Chef d'Équipe Montage Participatif

jan-willem tornij
Jan-Willem Tornij

Ingénieur

Adam White
Adam White

Ingénieur de Montage

Jordie Krabbenborg
Jordie Krabbenborg

Ingénieur de Montage

Johan Siebelink
Johan Siebelink

Employé de Peinture

Bart Blom
Bart Blom

Employé de Peinture

Ferdinand Heukshorst
Ferdinand Heukshorst

Employé de Peinture

leon overkamp
Leon Overkamp

Employé de Contrôle Qualité

Alex Vister
Alex Vister

Employé de Contrôle Qualité

Guus van der Linden van Sprankhuizen
Guus van der Linden van Sprankhuizen

Employé de Contrôle Qualité

Melvin Slijfer
Melvin Slijfer

Employé de Contrôle Qualité

Wouter Walvoort
Wouter Walvoort

Chef d'Équipe Entrepôt

Erwin Heinen
Erwin Heinen

Employé d'Entrepôt

marco klomps
Marco Klomps

Employé d'Entrepôt

Ronald Lammers
Ronald Lammers

Employé d'Entrepôt

Mark Maatkamp
Mark Maatkamp

Employé d'Entrepôt

Liselot van Reij
Liselot van Reij

Employé d'Entrepôt

Corinne Wisselink
Corinne Wisselink

Employé d'Entrepôt

Bas Leijzer
Bas Leijzer

Employé d'Entrepôt

Sven Aalbers
Sven Aalbers

Employé d'Entrepôt

Martijn Obbink
Martijn Obbink

Responsable des Opérations de Service

Thijs Jansen
Thijs Jansen

Chef d'Équipe Après-Vente

Niels Huiberts
Niels Huiberts

Chef d'Équipe Après-Vente

Trudie Liedenbaum
Trudie Liedenbaum

Employé de Support

Shirley Hooijman
Shirley van Huet

Employé de Support

Daniel Weinert
Daniel Weinert

Employé de Support

Rick Veer
Rick Veer

Préparateur de Travaux

Jelle Klompenhouwer
Jelle Klompenhouwer

Employé de Service

Haico Nijkamp
Haico Nijkamp

Ingénieur de Service

Gert Wassink
Gert Wassink

Traitement des Commandes

Raymond van Hal
Raymond van Hal

Traitement des Commandes

Tieme Keizer
Tieme Keizer

Traitement des Commandes

Toine Katuin
Toine Katuin

Gestionnaire d'Articles

Femke Schuurman
Femke Schuurman

Coordinateur de Processus

Hanny te Ronde
Hanny te Ronde

Traitement des Commandes

anne kuhnen
Anne Kühnen

Employé de Support

Mauricio Alferink
Mauricio Alferink

Employé de Support

Clara Kets
Clara Kets

Employé de Support

Femy Huls
Femy Huls

Employé d'Assemblage

Jolanda te Lindert
Jolanda te Lindert

Employé d'Assemblage

Anke Grootzevert
Anke Grootzevert

Employé d'Assemblage

Florim Sopa
Florim Sopa

Employé d'Assemblage

william leissner
William Leissner

Technicien de Service

Nico Vriezen
Nico Vriezen

Technicien de Service

Paul Baten
Paul Baten

Technicien de Service

Roel Leerink
Roel Leerink

Technicien de Service

Everd-jan Bulten
Everd-Jan Bulten

Technicien de Service

Marco Wossink
Marco Wossink

Technicien de Service

Thijs van Dulmen
Thijs van Dulmen

Technicien de Service

Remco Alkema
Remco Alkema

Chef d'Équipe Service Technique

Remco Hartemink
Remco Hartemink

Employé du Service Technique

Helma Weening
Helma Weening

Employé de Cantine

Annette Veerbeek
Annette Veerbeek

Employé de Cantine

Ilona ter Hove
Ilona ter Hove

Medewerker

Kayleigh Saman
Kayleigh Saman

Hubmanager

Tom Reusen
Tom Reusen

Internship Business Administration

Stach van Wees
Stach van Wees

Internship Marketing

Robert Schel
Robert Schel

Graduation Internship ICT-Business

Stein Frederiks
Stein Frederiks

Graduation Internship Mechanical Engineering

Stef Veldink
Stef Veldink

Graduation Internship Automotive

Bram Groot Wassink
Bram Groot Wassink

Graduation Internship International Business

Dirk Beumer
Dirk Beumer

Graduation Internship HRM

Dedi Langenberg
Dedi Langenberg

Internship Media Design

Stijn Wieskamp
Stijn Wieskamp

Internship Industrial Engineering

Amely Ordelmans
Amely Ordelmans

Internship Industrial Engineering

Laurens Jansen
Laurens Jansen

Internship Smart Industry

Leon Beuting
Leon Beuting

Responsable Finance & Contrôle

Bob Meeuwsen
Bob Meeuwsen

Responsable des Opérations Production

Marcel Weirath
Marcel Weirath

Responsable des Opérations Assemblage

Martijn Obbink
Martijn Obbink

Responsable des Opérations de Service

Hein Visscher
Hein Visscher

Manager Research & Development

Claudia Spanjaard
Claudia Spanjaard

Responsable Marketing et Communication

Walter Smit
Walter Smit

Responsable QHSE

Rens Heezen
Rens Heezen

Responsable TIC & Cybersécurité

Stefan schaars
Stefan Schaars

Responsable de la Gestion de Projets Stratégiques

Andreas Geiger
Andreas Geiger

Directeur Général DACH

Robert Lamain
Robert Lamain

CFO

Roel Zweden
Roel Zweden

Directeur des Opérations

Marnix Kwant
Marnix Kwant

Directeur du Développement Commercial

Maikel Fraikin
Maikel Fraikin

Directeur de la Gestion de l'Information

Miriam Bouwens
Miriam Bouwens

Directeur des Ressources Humaines

Jolien Heeman
Jolien Heeman

Directeur de la Gestion des Produits

Henk Kluver
Henk Kluver †

Production collaborator

Henk Schut
Henk Schut †

Assembly worker

Bennie Jansink
Bennie Jansink

Assembly worker

Herman eelderink
Herman Eelderink

Bicycle mechanic

Henk Rensink
Henk Rensink

Assembly worker

Harry Selten
Harry Selten

Store/ expedition employee

Martin Heuten
Martin Heuten

Assembly teamleader

Bennie Lammers
Bennie Lammers

Quality inspector

Wolter Jetten
Wolter Jetten

Frame builder / welder

Peter Albers
Peter Albers

Planner

ian bailey
Ian Bailey

Assembly Worker

Henri Klompenhouwer
Henri Klompenhouwer

Assembly Worker

Stef Selten
Stef Selten

Store/ expedition employee

Bert Eggink
Bert Eggink

Welder

Geraldine Milius
Geraldine Milius

Employee canteen

van raam varsseveld velos adaptes uniques

À propos de Van Raam

Nous aimons contribuer à l'intégration des personnes en situation de handicap dans la société. Nous le faisons en offrant une mobilité durable et moderne. Nous fabriquons des vélos adaptés, en nous spécialisant dans la production de tricycles, de vélos-scooters, de vélos à faible hauteur, de dispositifs d'assistance à la marche, de vélos en tandem, de vélos pour fauteuils roulants et de vélos de transport. Let’s all cycle!

À propos de Van Raam